Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В расписание правительства Ульяновской области включили «ТехноДни»

По меньшей мере раз в месяц ульяновские чиновники будут весь рабочий день заниматься вопросами инновационного развития.

Фото: Эльмира Кобина

В плане работы правительства Ульяновской области появятся «ТехноДни» – дни, целиком посвященные вопросам научно-технического прогресса, заявил на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов.

Повестка «ТехноДней», которые должны стать ежемесячным форматом работы региональных властей, будет формироваться исходя из задач национальных проектов с посещением и обсуждением развития технологических компаний, стартапов и образовательных проектов, пояснила пресс-служба облправительства.

«Ключевая идея такого формата работы – объединение носителей идей будущего и формирование сторонников вокруг идеи инновационного развития Ульяновской области. Это позволит обеспечить управленческую координацию по достижению целевого показателя количества организаций, применяющих технологические инновации, до 50 процентов от их общего числа», – заявил советник губернатора по вопросам цифрового и технологического развития Вадим Павлов.

Первый «ТехноДень» региональное правительство намерено провести завтра, 31 января, в Москве. По планам, глава региона примет участие в заседании оргкомитета Международного форума возобновляемой энергетики и встретится с представителями федеральных министерств и ведомств, бизнес-партнерами и представителями зарубежных стран, в том числе с рядом послов, чтобы обсудить сотрудничество в сфере инновационного развития и технопредпринимательства.

В повестке первого «ТехноДня» также заседание оргкомитета Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области и рабочая встреча с председателем госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Игорем Шуваловым по вопросам финансирования высокотехнологичных проектов, сообщила пресс-служба областного правительства.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: