Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-10 бесплатных семинаров
для бизнеса в марте

Свежая подборка образовательных мероприятий для ульяновских предпринимателей и стартаперов

Фото: pixabay.com

10. Внутренние факторы успеха в бизнесе и карьере

Мастер-класс состоится в Ульяновске 14 марта в рамках III Международного форума деловых женщин. Начало в 12:00 по местному времени. Место проведения – Музей Ленинского мемориала, 16 аудитория.

На мероприятии обсудят, какие качества личности выходят на первый план в современной жизни и как их в себе развить. Спикер – Ирина Маслова, сертифицированный бизнес-тренер Европейской Федерации коучинга (Москва). Для участия необходима регистрация по ссылке.

9. Почему Ваш стартап закроется за полгода

Семинар пройдет 21 марта в рамках проекта «Бизнес-поединки». Начало в 18:00 по местному времени. Место проведения – тренинговый зал «Интенсив» (Ульяновск, ул. Орлова, д. 41).

Спикер – управляющий Российской Монтажной Корпорацией Антон Фомичев.

8. Правовое сопровождение и минимизация рисков для предпринимателей в сфере дизайна

Мастер-класс состоится в Ульяновске 14 марта в рамках III Международного форума деловых женщин. Начало в 10:00 по местному времени. Место проведения – Музей Ленинского мемориала, «Октябрьский зал» (2 этаж).

На мастер-классе рассмотрят вопросы повышения правовой грамотности и защищенности практикующих дизайнеров, защиты авторских прав, а также основные виды договоров, регулирующих деятельность дизайнера, оформление актов и необходимых закрывающих документов.

Спикер – Наталья Гергель, преподаватель Московской Школы дизайна «Детали» (Москва). Для участия необходима регистрация по ссылке.

«Неважно, насколько вы умны, неважно, насколько всесторонне ваше образование и обширен опыт, – невозможно быть настолько мудрым, чтобы в одиночку сделать бизнес преуспевающим. Смотрите, слушайте и изучайте. Вы не можете знать все. Тот, кто так думает, обречен быть посредственностью». Дональд Трамп

7. Построение комплексной системы маркетинга в бренде

Семинар пройдет 12 марта в рамках проекта «Бизнес-поединки». Начало в 18:00 по местному времени. Место проведения – тренинговый зал «Интенсив» (Ульяновск, ул. Орлова, д. 41).

Спикер – наставник «Бизнес-поединков», основатель кожевенной мастерской Handsel Кирилл Чернов.

6. Онлайн-кассы. Страховые взносы. Налог на имущество организаций

На семинаре налоговики расскажут о применении контрольно-кассовой техники, расчете страховых взносов и заполнении платежных документов, налоге на имущество организаций и заполнении декларации по этому налогу.

Семинар состоится 14 марта в 10:30 по местному времени в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска (ул. Гончарова, д. 19, 3 этаж, актовый зал). Телефон для справок +7(8422)67-74-16.

5. Инвестиции в бизнесе

Семинар пройдет 28 марта в рамках проекта «Бизнес-поединки». Начало в 18:00 по местному времени. Место проведения – тренинговый зал «Интенсив» (Ульяновск, ул. Орлова, д. 41).

Спикер – аттестованный аудитор, член палаты налоговых консультантов Денис Прохоров.

4. Новые правила государственных закупок

На лекции будут рассматриваться изменения в контрактной системе в 2019 году, примеры из практики контрольных органов, специфика электронных процедур и другие актуальные вопросы закупочного блока.

Мероприятие состоится 20 марта, начало в 10:00 по местному времени. Место проведения – пространство коллективной работы «Точка кипения» (Ульяновск, ул. Минаева, д. 11, 6 этаж). Для участия необходима регистрация по ссылке.

«Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был». Брайан Трейси

3. Ответственность за нарушения по НДС. Изменения по ЕНВД. Онлайн-кассы. Платежки

На семинаре налоговики расскажут об ответственности за несвоевременное либо неправомерное несообщение сведений налоговым органам по НДС, изменениях законодательства по единому налогу на вмененный доход, новом порядке применения контрольно-кассовой техники, особенностях заполнения платежных документов и основных ошибках.

Семинар состоится 7 марта в 10:00 по местному времени в ИФНС России по Заволжскому району Ульяновска (ул. Алексея Наганова, д. 2, 5 этаж, конференц-зал). Телефон для справок +7(8422)51-91-32.

2. Инвестиции в 2019 году – новые направления и возможности

На бизнес-конференции расскажут, от чего, кроме нефти, зависит курс рубля, каковы перспективы евро и доллара, а также о возможностях инвестирования в текущей экономической ситуации.

Спикер – Александр Кареевский, ведущий программы на радиостанции «Вести ФМ» и обозреватель телеканала «Россия 24», федеральный экономический аналитик.

Бизнес-конференция состоится 6 марта, начало в 18:30 по местному времени. Место проведения – Hilton Garden Inn Ulyanovsk (Ульяновск, ул. Гончарова, д. 25). Для участия необходима регистрация по ссылке.

1. Электронная торговля. Экспортная торговля на электронных торговых площадках

Образовательная сессия состоится в Ульяновске 14 марта в рамках III Международного форума деловых женщин. Начало в 10:00 по местному времени. Место проведения – Музей Ленинского мемориала, 3 этаж, 16 аудитория.

На мероприятии рассмотрят особенности электронных торговых площадок, причины, по которым нужно выходить на маркетплейсы, и то, как нужно торговать на них.

Модератором сессии выступит Милана Привалова, директор ООО «Ева», основательница торговых марок «Simbirsk Atelier» и «Спонжилла бьюти». Спикеры – эксперт по развитию проектов в сфере электронной коммерции Алена Миронова (Москва), начальник Центра управления реформами при администрации губернатора Ульяновской области Сергей Прозоров, специалист Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Ирина Токарева, директор ООО «Гринхилл» и основательница торговой марки минеральной воды SiEnergy Марина Терехина, основатель и директор ТМ «Микита» Сергей Вернигоренко, а также представитель компании Global Rus Trade.

Для участия необходима регистрация по ссылке.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: