Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-10 бесплатных семинаров
для ульяновского бизнеса в ноябре

Свежая подборка образовательных мероприятий для предпринимателей и топ-менеджеров.

Фото: pixabay.com

10. Выстраивание маркетинга как системы в бизнесе

Спикер – основатель «Центра управления маркетингом» Максим Костин.

Тренинг пройдет в рамках проекта «Бизнес-поединки» 14 ноября в 18:00 в «Точке кипения» (Ульяновск, ул. Минаева, д. 11). Регистрация по ссылке.

9. Имущественные налоги. Онлайн-кассы. Отчетность

На семинаре налоговики расскажут об изменениях в законодательстве и льготах по имущественным налогам, применении контрольно-кассовой техники, правилах предоставления обязательного экземпляра финансовой отчетности.

Семинар состоится 20 ноября в 10:00 в ИФНС России по Засвияжскому району Ульяновска (ул. Промышленная, 53а, актовый зал). Телефон для справок +7(8422)67-62-57.

8. Инвестиции и финансы в бизнесе

На семинаре расскажут о денежных потребностях бизнеса, финансовых моделях, оценке стоимости бизнеса, квалификации инвесторов, презентации проекта команде, инвестору и партнеру, налогообложении купли-продажи долей в бизнесе.

Спикер – аттестованный аудитор, руководитель бухгалтерской компании «Центр отчетности», член палаты налоговых консультантов России Денис Прохоров.

Семинар пройдет 12 ноября в 14:00 в пространстве «Горизонт» (Димитровград, ул. Димитрова, д. 8а).

«Наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией». Бенджамин Дизраэли

7. Аналитика и статистика в бизнесе

Спикер – владелец магазина, специалист по открытию и повышению прибыльности розничных торговых точек Семен Чуркин.

Семинар состоится в рамках проекта «Бизнес-поединки» 12 ноября в 18:00 в «Точке кипения» (Ульяновск, ул. Минаева, д. 11). Регистрация по ссылке.

6. Регистрация бизнеса. Отчетность. Страховые взносы. Онлайн-кассы

На семинаре налоговики расскажут о правилах регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сдаче бухгалтерской отчетности, расчете страховых взносов, применении контрольно-кассовой техники.

Семинар состоится 28 ноября в 10:30 в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска (ул. Гончарова, 19, 3 этаж, актовый зал). Телефон для справок +7(8422)67-74-16.

5. Энергия руководителя

На мастер-классе руководителям и собственникам бизнеса, сотрудникам, которые находятся в кадровом резерве, службам по управлению персоналом и руководителям отделов продаж расскажут, как сохранить свое ресурсное состояние на высоком уровне, как улучшить свои результаты, почему необходимо «уметь чувствовать себя» в скоростном режиме.

Спикеры – сертифицированный коуч Оксана Ракитянская и психолог, бизнес-тренер, HR-специалист Светлана Пузан.

Мероприятие состоится 9 ноября в 11:00 в «Точке кипения» (Ульяновск, ул. Минаева, д. 11). Регистрация по ссылке.

4. Инстаграм Сториз

Спикер – коуч-тренер, эксперт по smm для бизнеса Николай Жиляков.

Тренинг пройдет в рамках проекта «Бизнес-поединки» 21 ноября в 18:00 в «Точке кипения» (Ульяновск, ул. Минаева, д. 11). Регистрация по ссылке.

«Учиться – это непрекращаемый процесс, когда ты держишься рядом с изменениями. И самое сложное задание – это научить людей учиться». Питер Друкер

3. «Территория продаж»

На форуме расскажут о том, какие современные лайфхаки приносят клиентов, как заключить сделку на 170 тысяч рублей за 4 минуты, почему необходимо автоматизировать продажи в CRM, где прячутся слабые места у воронки продаж.

Форум стартует 20 ноября в 9:30 в большом конференц-зале отеля Hilton Garden Inn (Ульяновск, ул. Гончарова, д. 25). Регистрация по ссылке.

2. «Мама-предприниматель»

Федеральные и региональные эксперты расскажут участницам об основах бизнеса, маркетинга и налогообложения, помогут детально проработать свой первый проект и погрузиться в атмосферу предпринимательства.

Пятидневный тренинг-интенсив стартует 11 ноября в Димитровграде. Заявки принимаются по телефону: +7(8422)41-45-82.

1. Новые проекты и ИТ-Стартапы. Отстаивание интересов. Структурирование

В ноябре в рамках курса семинаров пройдет семь занятий:

  • 19 ноября в 18:00: «Ресурсы и затраты. Валидация идей, управление новым проектом». Спикер –руководитель отдела взаимодействия с иностранными партнерами Ливар Сабирзянов;
  • 20 ноября в 18:00: «Структура бизнеса. Работа с клиентом. Выстраивание процессов внутри и вне организации». Спикер – коммерческий директор, эксперт в области построения бизнес-процессов в новых компаниях Екатерина Хайруллина;
  • 22 ноября в 18:00: «Конверсия на разных этапах. Барьеры собственника и команды топ-менеджеров». Спикер – предприниматель, эксперт по выстраиванию структуры «собственник – команда», руководитель РСО Ульяновска, педагог, психолог Галина Парфенова;
  • 25 ноября в 18:00: «Маркетинговое направление развития бизнеса. Правильные тексты, продающие триггеры, акции, копирайтинг». Спикер – предприниматель, маркетолог Анна Беспалова;
  • 26 ноября в 18:00: «Позиционирование нового игрока на рынке. Инструменты для реализации». Спикер – директор по PR, GR и аналитике DARS-Development Елена Домашевская;
  • 27 ноября в 18:00: «Юридический блок бизнеса. Основные ошибки, юридическое оформление всех задач в проекте. Работа с сотрудниками, подрядчиками, клиентами, ТМ, патенты». Спикер – директор Центра защиты прав МВЦ, юрист, зампредседателя комитета по развитию парапредпринимательства УРО «Опора России» Марина Цветкова;
  • 29 ноября в 18:00: «Финальная упаковка бизнес-проекта по всем направлениям развития бизнеса. Презентация инвесторам». Спикер – руководитель отдела взаимодействия с иностранными партнерами Ливар Сабирзянов.

Место проведения – «Точка кипения» (Ульяновск, ул. Минаева, д. 11).

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: