Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Подняться в горы и увидеть зимнее море: чем еще заняться в зимнем сочи

Загрузка сочинских отелей в любой время года, включая межсезонье, превышает 70%. Тем, кто ищет бюджетное размещение летом стоит селиться в горах, а зимой — у моря. Зимнее море с пустынными пляжами — особое удовольствие. Его цвет меняется от бирюзового до свинцово-серого и даже почти черного. Настроение моря в это время года совсем иное, чем летом, чувствуется особое умиротворение и величие.

Зимой температура на побережье редко опускается ниже нуля. Январь и декабрь в Сочи — это как середина октября в Ульяновске, только солнечных дней чуть больше: днем разогревает до +6+10, ночью температура опускается до +5. В солнечный день можно отправиться на гору Ахун, в гранд-тур по всей Красной полене или даже в соседнюю Абхазию. Большой выбор экскурсий по Сочи и из Сочи на https://www.sputnik8.com/ru/sochi.

Летом мало кто из туристов доходит до музеев и других достопримечательностей, а зимой на это намного легче найти время. Среди интересных локаций, например, «Электрический музей Николы Тесла», «Автомузей Ника Панули», «Мега музей СССР», «Механический музей Леонардо да Винчи», «Арт галерея ФОРТ» и многие другие. В низкий сезон город делает акцент на событийный туризм, поэтому перед поездкой стоит изучить афишу мероприятий. Если планируется семейный отдых, то можно заглянуть в знаменитый «Сочи парк»: зимой здесь проводят много тематических мероприятий, мастер-классов и научных шоу под крышей. По соседству расположен Олимпийский парк, который рад гостям круглый год. Также в Сочи работает крупный океанариум, где можно покормить рыб в открытых бассейнах.

Что касается горнолыжного сезона в Сочи, то на курорте Красная Поляна он длится с декабря по май включительно. Самый большой курорт Роза Хутор предложит гостям в этом году 52 сертифицированные горнолыжные трассы протяженностью 105 км, включая трассы для детей и начинающих. Можно приезжать со своим инвентарем или брать на прокат. К горнолыжному сезону на склонах на разных высотах откроют кафе и рестораны.

Также на Красной поляне будет работать парк высокогорных аттракционов Gorky Fly. Здесь работает самый высотный и длинный зиплайн в стране протяженностью 1027 метров, горные качели, скоростной супертроллей. Также тем, кто далек от сноуборда и лыж, курорт кроме шикарных видов на горы может предложить полеты на воздушном шаре, прогулки на упряжках с хаски и северными оленями, спуски на ватрушках и другие зимние забавы.

Фото предоставил ООО "Спутник"
Реклама. Рекламодатель ООО «Спутник», юридический адрес: 199004, г. Санкт-Петербург ,
8 линия В.О., 25 , офис 24, ОГРН 1127847461136

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: