Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Кейсы, кофе и нетворкинг

В Ульяновске прошла юбилейная «Стачка».

Фото: Анастасия Стяглова

Крупнейшая IT-конференция в этом году состоялась в десятый раз. Несмотря на четырехлетнюю паузу, когда проведению мешали то пандемия, то непредсказуемые экономические обстоятельства, «Стачка» оказалась масштабной и оставила после себя море впечатлений. Впрочем, могло ли быть иначе?

Два насыщенных дня конференции прошли на территории главного корпуса УлГПУ. Целых четыре этажа, множество аудиторий, фойе и главный зал полностью преобразились: были оборудованы яркие брендированные конструкции, стенды крупнейших работодателей региона и страны, а также многочисленные зоны для отдыха и общения. В общем, атмосфера получилась продуктивной. Да и гости ей соответствовали: со всей страны обучаться и заводить новые деловые знакомства приехали москвичи, петербуржцы, жители Поволжья, юга, уральских городов и даже Дальнего востока. «Стачка» объединила многих: по предварительным подсчетам, конференцию посетили более 3500 человек.

Анна Сабадаш, центр разработки Софториум (г. Кемерово), участник конференции:

- Сложно сказать, где я впервые встретила упоминание о «Стачке». Наверно, она часто появлялась в моей ленте ВКонтакте. Потом я познакомилась с девушкой, которая работает в Simbirsoft. Она пригласила меня приехать сюда, и этим я загорелась.

То, что сейчас происходит вокруг, это настоящий праздник. Тут много людей, и все открытые, интересные. Я впервые на конференции такого масштаба, поэтому хочу сходить практически на все секции и послушать как можно больше спикеров.

В пятницу и субботу, идя по Венцу или обедая в каком-нибудь ресторанчике в центре Ульяновска, местные жители наверняка видели интеллигентного вида людей, оживленно обсуждающих что-то в своем небольшом кругу. Можно почти наверняка сказать, что это как раз одни из многих посетителей «Стачки», которые отправились изучать достопримечательности нашего города. По отзывам самих приезжих, Ульяновск действительно впечатлил их и своими красотами, и разнообразием успешных региональных IT-компаний.

Мария Сайгина, PR-менеджер Simbirsoft:

- В составе компании я сама участвую в конференции впервые, но как участник, разумеется, уже бывала здесь раньше. «Стачка» для Ульяновска – это одна из самых крупных конференций, и за несколько лет все уже соскучились по ней. Все, кто здесь сегодня находится, с нетерпением ждали это событие.

Стенд компании Simbirsoft выделялся среди других своей фэнтезийной концепцией. Команда одной из старейших IT-компаний Ульяновска разработала целую географическую карту, на которой материки и континенты представляли различные направления рынка информационных технологий. Каждый участник конференции мог отметить свой профиль яркой канцелярской кнопкой. И отметок было много! Эта интерактивная инсталляция наглядно показала, насколько разнообразен российский мир IT.

С утра и до вечера гости посещали секции, слушали экспертов и общались между собой. Как и обещали организаторы, темы конференции действительно были разнообразны. Огромный блок для разработчиков, кейсы от ведущих российских дизайнеров и HR-ов, эмоциональный интеллект, продажи, SMM, менеджмент, фотография и даже копирайтинг – обо всем этом рассказывали представители самых известных компаний. Знаний, энергии и вдохновения точно хватило всем – как минимум до следующего года и новой «Стачки».

Мероприятие было организовано компаниями AdvantShop и Interra Group при поддержке образовательной платформы Skillbox.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: