Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Здоровье и духовный баланс

В проекте «Новые лица» – руководитель Центра целостного развития «ТРИЯ» Александр Чехлов.

Фото: архив Александра Чехлова

Александр Чехлов

руководитель Центра целостного развития «ТРИЯ»

- Осенью 2023 года я основал Центр целостного развития «ТРИЯ». Это место, в котором люди могут улучшить свою жизнь и здоровье через физические нагрузки и самосовершенствование.

Хотя открылись мы недавно, у нас плотное расписание: ежедневно люди приходят на йогу, массаж, гвоздестояние, да и просто чтобы расслабиться под звуки поющих чаш. У нас уже много различных практик для любых возрастов. Помимо классических есть также семейная школа (1-4 класс). Занятия в ней проходят по методике Жохова. Еще у нас есть ИЗО-студия, песочное рисование и консультации с психологом. Сейчас в нашем дружном коллективе работают 5 человек.

На бизнес-встречах мне часто приходится удивлять людей историей о себе и том пути, который мне довелось пройти. По образованию я сварщик (профессия для сильных мужчин, но весьма далекая от медитаций). Помимо этого, со школьных лет занимался карате, моим первым тренером был Юрий Земсков. Дошел до коричневого пояса – одного из верхних в градации мастерства бойца. В то время единоборство, коллектив ребят-спортсменов, президент Ульяновского регионального отделения Федерации Кекушин каратэ Леонид Илюшкин, тренеры Максим Шевченко и Радик Хайруллин здорово помогли мне в жизни.

Четырнадцать лет в карате киокушин подарили мне не только выносливость, вкус побед и поражений, но и начальную информацию о здоровье. И я понял, что хочу знать больше.

Начал заниматься йогой. Нашел новое окружение влюбленных в эти практики людей. Очень благодарен всем, кто помогал и поддерживал меня на этом пути, в частности, руководителю студии Ларисе Лапшиной, которая обучила меня основам йоги Айенгара! Все это позволило достичь потрясающих результатов в укреплении здоровья. Вот тогда у меня и появилась мечта – открыть свой центр оздоровительных практик. Было это почти три года назад.

А дальше – два года учебы на преподавателя йоги, нейропсихолога, педагога-психолога, массажиста. Все попробовал на себе. И могу с уверенностью сказать, что качество моей жизни улучшилось! Кстати, в это время я еще и встретил свою девушку – близкого друга, верного делового партнера и тренера Центра Наталью Гиматдинову. Мы вместе развиваем наше важное дело.

Видимо, вселенная вела и ведет меня до сих пор. В определенный момент я понял: все, надо отправляться в самостоятельное плавание. Стал самозанятым, оформил соцконтракт, получил деньги. Затем нам удалось найти хорошее помещение, сделать ремонт. За месяц мы совершили невероятный рывок – и открыли первые занятия.

Было трудно. Больше не физически, а морально. Сомневался: справимся ли? Ведь назад пути нет. Мы стали искать партнеров, активно вести рекламу и социальные сети. Помогала коммуникабельность, личное обаяние (улыбается), вера в мечту. Да и Наталья, моя будущая супруга, всегда была рядом.

Я понял, что в одиночку нельзя добиться успеха. В нашем центре кроме здорового образа жизни мы развиваем еще и тему семейных ценностей. Отмечаем наши даты в кругу друзей, которые тоже приходят со своими семьями. Это тоже дает силы.

Мы проводим занятия на открытых городских площадках, в детских учреждениях, участвуем в фестивалях красоты и здоровья, устраиваем выезды-ретриты на Пальцинский остров. И планы на будущее большие. Впереди у нас несколько социальных проектов, направленных на помощь семьям участников СВО. Уже сейчас раз в неделю мы проводим для них консультации с психологом.

Еще планируем разработать новую стратегию развития, найти хорошего маркетолога, повысить узнаваемость в городе и Поволжье, а также расширить коллектив хорошими специалистами по телесным практикам. Наша миссия – улучшение здоровья горожан, и мы будем вести это дело дальше.

Целостное развитие триады «Тело-Душа-Разум» стало частью не только нашей жизни, но и жизней более чем 500 клиентов Центра «ТРИЯ». Все только начинается!


Фото: архив Александра Чехлова

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: