Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Авиастар» войдет в нацпроект
по производительности труда –
ФРиФин

Планируется, что это даст заводу возможность оптимизировать процессы и привлечь средства Фонда развития промышленности на модернизацию.

Фото: пресс-центр «Авиастар-СП»

Ульяновский самолетостроительный завод «Авиастар-СП» планируется включить в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщил Фонд развития и финансирования предпринимательства по итогам встречи исполнительного директора фонда Натальи Артемьевой, директора Центра компетенций развития промышленности Игорем Рябиковым и руководства «Авиастар-СП».

«Обсуждали тему развития предприятия и финансирования за счет средств Фонда развития промышленности. Приняли решение, что завод станет участником национального проекта «Производительность труда». Это даст возможность оптимизировать процессы производства, а также привлечь средства Фонда развития промышленности на модернизацию узких мест в производстве, что позволит увеличить производительность труда и объём выпускаемой продукции», – сообщил ФРиФин.

АО «Авиастар-СП» на сегодня является крупнейшим отраслевым предприятием в России и специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан», реализации ряда других авиационных программ.

Сегодня в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» участвует 11 предприятий Ульяновской области. Это «Зенит-авто», «Югспецтранс», «Центротех», «Силикат», «Силикат+», «Агро-Инвест», «Волжская мебельная мануфактура», «Автокомпонент», «Заволжский мясокомбинат», Инзенский деревообрабатывающий завод и СИМАЗ.

Участники нацпроекта получают возможность бесплатно повысить квалификацию руководящего звена по программе Всероссийской академии внешней торговли и обучить инструментам «бережливого производства» инженерно-технических работников. Кроме того, у предприятий есть возможность воспользоваться льготными займами, направленными на модернизацию производства, – до 300 млн рублей под 1% на пять лет.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: