Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Эксперты высоко оценили создание в Ульяновске арт-завода «Контактор»

По итогам Rurban Creative Lab, прошедшем в Великом Новгороде, Ульяновская область заняла первое место в рейтинге регионов по активности и эффективности работы на треке, посвящённом развитию креативных индустрий.

фото: vk.com

В Великом Новгороде завершился форум «Архипелаг 2121», в рамках которого на Rurban Creative Lab региональная продюсерская команда во главе с директором фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяной Ившиной защитила проект по созданию в Ульяновске арт-завода «Контактор».

«На сессии мы показали свое видение региональной стратегии развития креативной экономики и проработали свои региональные проекты. Ключевым объектом, которому была посвящена большая часть времени, является проект по созданию креативного кластера на базе третьего корпуса завода «Контактор». К завершению работы лаборатории Rurban Creative Lab наша команда разработала концепцию и финансовую модель запуска объекта, также собрала заявки от потенциальных резидентов и рассчитала общую стоимость затрат. Мы долго к этому шли, и вот, наконец-то, защитили перед экспертами наш проект», – рассказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Планируется, что в арт-заводе разместятся 50 резидентов (ИТ, ремесла, мода, музыка, хореография, изобразительное искусство и т.д.). Ожидается, что в день объект будет посещать более 2 000 человек.




Кроме арт-завода «Контактор» команда Ульяновской области на форуме «Архипелаг 2121» успешно презентовала инновационный проект по организации полного цикла разработки и производства, новых радиофармпрепаратов для сверхэффективного лечения онкологии с перспективой на десятилетия вперёд. Ульяновцы доказали, что в настоящее время регион набрал критическую массу компетенций и материально-технической базы для прорыва в области технологий по созданию фармпрепаратов для борьбы с онкологией. В итоге Ульяновская область вошла в топ-11 проектов технологического развития.

Теперь между нашим регионом и Университетом НТИ 20.35 будет заключено соглашение на интеллектуальную поддержку и развитие представленного проекта.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: