Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Кому – карьерный рост, кому – печеньки. Как разные поколения выбирают работу

SuperJob в ходе опроса выяснил, какие преимущества работодателей являются самыми важными для представителей поколений X, Y и Z.

Фото: pixabay.com

Опрос показал, что карьерный рост и обучение важнее всего для миллениалов (39 и 29% соответственно). У зумеров эти два преимущества тоже на первом месте практически с тем же соотношением голосов (37 и 26%).

При этом поколение Z чаще ориентировано на удаленку (24%). Для молодых специалистов по сравнению с представителями предыдущих поколений также более важны такие составляющие компенсационных пакетов, как компенсация питания (13%), оплата проезда в общественном транспорте (11%), возможность покупки продукции компании со скидкой (6%).

«Чем старше россияне, тем чаще они называли в качестве преимущества работодателя наличие полиса ДМС в составе компенсационного пакета (эта составляющая на первом месте у представителей поколения X с 26% голосов), гарантии фиксированного рабочего дня, возможность взять беспроцентную ссуду, предоставление льготных путевок и служебного транспорта», – прокомментировала пресс-служба SuperJob.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: