Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область с РЖД подписала соглашение по логистике для бизнеса

Российские железные дороги планируют развивать услуги для МСП, в контейнерных поездах в Ульяновск из других регионов и Китая.

фото:rzdlog.ru

Соглашение об информационном взаимодействии и координации в области транспортного обслуживания подписали Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» и Куйбышевский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания филиала РЖД.

Директор Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Руслан Гайнетдинов отметил, что РЖД важно устойчивое бронирование вагонов и составов со стороны ульяновского бизнеса, предприятий, заводов. Требуется также информирование предпринимателей об услугах железной дороги в области доставок и логистики.


Игорь Хахулин
Начальник Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания филиала РЖД

– Обычно с РЖД ассоциируются большие грузы больших предприятий, но мы в последнее время уделяем большое внимание услугам для малого и среднего бизнеса, о чем зачастую предприниматели просто не знают. Одна из главных целей соглашения с регионом – информационная поддержка наших возможностей и компетенций в сфере перевозок и логистики. Мы готовы работать с каждой ульяновской компанией индивидуально. Кроме того, известно, что московские железнодорожные узлы перегружены, и в РЖД есть заинтересованность развивать прибытие контейнерных поездов в Ульяновск из других регионов России, из-за границы, например из Китая.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: