Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Профессиональные психологи научат ульяновцев справляться с тревогой и стрессом

Высшая школа «Среда обучения» запускает серию бесплатных онлайн-встреч, посвященных психологическому здоровью.

фото: pexels.com

На вебинары приглашаются все, кто хочет узнать, как преодолеть тяжелую ситуацию и сохранить самообладание. Участники получат практические рекомендации по помощи себе и близким, а также смогут задать психологам вопросы.

Всего пройдет 3 онлайн-встречи:


- 5 марта в 18:30 «Поиск ресурсов и техники самопомощи в экстренной ситуации»

Психолог Ася Мкртчян расскажет, какие признаки сигнализируют о неблагоприятных психологических состояниях и как переживания стрессовых ситуаций отражаются на здоровье. Вместе с психологом слушатели разберут техники экстренной самопомощи.

- 9 марта в 20:00 «Стресс и работа с телом»

Вебинар будет полезен тем, кто желает понять, какие процессы происходят в теле под воздействием стресса и как справиться с ним без ущерба для здоровья. Участники получат практические рекомендации по телесной самоподдержке, которые помогут лучше себя чувствовать в кризисное время. Онлайн-встречу проведет психолог Виктория Ашихмина.

- 10 марта в 19:00 «Техники экстренной стабилизации психического состояния»

На встрече слушатели узнают о стратегиях борьбы с острым стрессом и переживанием горя. Психолог Анна Литаврина расскажет о дыхательных техниках саморегуляции, техниках оказания экстренной психологической помощи, применяемых в МЧС, техниках глубокой саморелаксации и о способах профилактики выгорания.

Мероприятия состоятся в рамках проекта «В Среде». Бесплатно зарегистрироваться на вебинары можно на сайте.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: