Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских во главе делегации области на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге

«ИННОПРОМ» – международная промышленная выставка, которая проводится ежегодно с 2010 года. Состоится в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов министерства промышленности и торговли, она закладывает основы промышленной политики страны. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Фото: c-o-k.ru

В этом году девиз выставки – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Одной из главных тем стенда Ульяновской области в Екатеринбурге станет создание промышленного технопарка «Электроник». Идёт согласование проекта, на который Москва выделит до 900 миллионов рублей.

По данным Центра развития промышленности Ульяновской области, технопарк станет ядром перспективного радиоэлектронного кластера. На стенде в Екатеринбурге будет также презентована продукция многих ульяновских компаний.

Ульяновцы хотят показать перспективную электронику для автомобильной промышленности, бытовой техники, электротехнических изделий и даже для управления игрушками.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: