Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Уже весной ульяновцы смогут улететь в Махачкалу или Калининград без пересадок

Международный аэропорт Ульяновск (Баратаевка) им. Н.М. Карамзина открывает новые направления.

Фото: Константин Салмин

В Министерстве транспорта Ульяновской области сообщили, что в конце апреля или в начале мая 2023 года запустят авиарейсы из Ульяновска в Махачкалу и Калининград. Глава ведомства Сергей Воронцов отметил, что одной из компаний-перевозчиков выступит Red Wings, вторая определяется. Рейсы будут субсидированы на 33% из бюджетных средств.

Кроме того, продолжаются переговоры по запуску перелетов из Ульяновска в Минск, ожидается, что перевозчиком выступит «Аэрофлот».

Напомним, что с 30 октября аэропорт Ульяновск им. Н.М. Карамзина перешел на осенне-зимнее расписание полетов. Согласно этому расписанию 4 раза в сутки выполняются регулярные рейсы в Москву, 1 раз в неделю, по воскресеньям, в Екатеринбург, 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, в Новосибирск. В Санкт-Петербург из нашего города можно улететь 3 раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям, с увеличением до 5 раз в неделю в период новогодних праздников. Улететь в Сочи можно 2 раза в неделю – по четвергам и воскресеньям, регулярные рейсы в Минеральные Воды выполняются 2 раза в неделю – по понедельникам и четвергам.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: