Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Внутренний туризм в Ульяновской области продолжает развиваться

Потребление услуг в регионах Волго-Вятского макрорегиона в мае 2023 года возросло. Оборот общественного питания в этот период показал высокие темпы роста. Это объясняется, в том числе, увеличением спроса на туристические поездки в приволжские регионы. Об этом говорится в очередном докладе Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Татьяна Задорожняя

По информации туроператоров, отмечается рост спроса иногородних туристов на путешествия в Ульяновскую область и межрегиональные туры, в программу которых включено посещение региона. Этому способствовало развитие региональной туристической инфраструктуры в целом — в этом году в Ульяновской области планируется реализовать несколько таких проектов, — и детского и сельского туризма в частности. Растет уровень предварительного бронирования и загрузки номерного фонда гостиниц, санаториев и других средств размещения.

Более подробно о текущих тенденциях в экономике регионов России – в июльском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ». Один из источников информации для доклада — данные мониторинга предприятий. Банк России проводит его на регулярной основе среди 15 тыс. нефинансовых предприятий. Стать участником этих опросов можно, заполнив заявку на сайте регулятора.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: