Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Барыше высокоскоростной интернет поможет школьникам в изучении технических дисциплин

Специалисты МТС запустили новое телеком-оборудование в Барыше, благодаря чему мобильный интернет на скорости до 80 Мбит/с стал доступен еще 3 тысячам горожан, живущим в северной части города на улицах Энергетиков, Аптечной, Больничной, Фабричной, Воровского, Радищева, Лесной, Комсомольской. Местные жители смогут пользоваться всеми современными цифровыми сервисами: от онлайн-кинотеатра до быстрой оплаты услуг ЖКХ через мобильный банк.

Фото: ПАО МТС

В районе модернизации сети располагается школа №4. Там два года назад был создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей с уклоном на дополнительное преподавание естественно-научных и технических дисциплин. Высокоскоростной мобильный интернет может быть полезен для организации дистанционных занятий, проведения онлайн-презентаций, использования школьниками и педагогами веб-приложений и нейросетей.

«Проведенные технические работы по расширению сети высокоскоростного интернета позволят горожанам всегда оставаться на связи и открывают широкие возможности экосистемы МТС для работы, учебы и досуга. Мы видим растущий трафик интернет-потребления в районных центрах области, благодаря Big Data можем спрогнозировать нагрузку на сеть и заблаговременно усилить ее, запустив новое телеком-оборудование», - рассказал директор МТС в Ульяновской области Артём Ладьянов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: