Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Новые маршруты промышленного туризма откроются в Ульяновской области

Ульяновская область готовится к запуску новых маршрутов промышленного туризма, разработанных в рамках Всероссийской образовательной программы "Открытая промышленность".

Фото: freepik

Планируется, что новые маршруты будут запущены до конца 2024 года и станут доступны для туристов круглогодично. Однодневный тур "История игрушек" охватывает обзорную экскурсию по Димитровграду, посещение музея художника ювелирной фирмы Фаберже Василия Зуева, участие в мастер-классе в Кванториуме, а также экскурсию по фабрике "Полесье". Также предусмотрены две экскурсии на промышленные предприятия, включая посещение Ульяновского моторного завода, где туристы смогут ознакомиться с производственной площадкой и процессом сборки автомобильных двигателей.

Директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин подчеркнул, что новые маршруты являются результатом участия региональной команды в акселераторе проекта "Открытая промышленность" от Агентства стратегических инициатив, в партнёрстве с Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга при поддержке Минпромторга РФ. После успешной презентации однодневного тура, региональная команда планирует представить экскурсии по промышленным предприятиям 27 марта.

На сегодняшний день в регионе уже доступны для посещения такие предприятия, как ООО "Аммонд", хладокомбинат "Морозкино", "Мануфактура БалалайкерЪ" и другие. Образовательный проект "Открытая промышленность" начал реализовываться с 2022 года и благодаря ему уже более 1,5 миллиона человек посетили промпредприятия и ознакомились с новыми программами и экскурсиями, разработанными командами в рамках акселератора.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: