Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ОАО «Ульяновскнефть» ввела в эксплуатацию скважину с суточным дебитом более 110 тонн нефти на Вишенском ...

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие  ОАО НК «РуссНефть», продолжает реализацию программы эксплуатационного бурения 2012 года. В ее рамках на Вишенском месторождении введена в эксплуатацию скважина № 67-3 с  текущим дебитом   более 110 тонн нефти в сутки.

Вишенское месторождение открыто в 1980 году, в разработку введено в 1986-м. Эксплуатационный фонд включает 12 добывающих скважин. В 2011 году добыча по месторождению составила   43 334  тонны  нефти.  Реализация программ эксплуатационного бурения  и ГТМ  позволят ОАО «Ульяновскнефть» в текущем году стабилизировать объемы добычи нефти, а также сформировать предпосылки для выхода на  плановые показатели по добыче нефти и последующего роста.

Всего до конца года в ОАО «Ульяновскнефть» предполагается пробурить 17 новых скважин. По предварительному прогнозу реализация данных мероприятий в 2012 году обеспечит предприятию  прирост добычи около 68 тыс.  тонн нефти.

Наша справка

ОАО НК «РуссНефть»является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,6 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,150 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.

ОАО «Ульяновскнефть», дочернее добывающее предприятие НК «РуссНефть», является крупнейшим недропользователем Ульяновской области. Предприятие оказывает операторские услуги по добыче, подготовке и прокачке нефти ЗАО СП «Нафта-Ульяновск» и ОАО НГДУ «Пензанефть».

В разработке находится  39 месторождений.

В настоящее время  все разрабатываемые ОАО «Ульяновскнефть» месторождения разделяются на две группы: Южную и Северную. Месторождения Северной группы территориально расположены на северо-востоке Ульяновской области в Мелекесском, Чердаклинском и Новомалыклинском  районах, месторождений Южной группы – на юге Ульяновской области в Новоспасском, Николаевском, Радищевском  районах, а также на территории Пензенской области в Кузнецком и Камешкирском районах.

Объем добычи нефти в 2011 году составил 749,607 тыс. тонн. Остаточные извлекаемые запасы нефти по Ульяновскому блоку на 01.01.2012 составляют 74,073  млн  тонн. Наращивание и развитие ресурсной базы обеспечивается за счет выполнения комплекса геологоразведочных работ.

реклама

6147

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: