Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представители Ульяновской области примут участие в V Международном инвестиционном форуме «Индустриальные проекты в России ...

Мероприятие пройдет с 3 по 4 июля в Москве при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Организатором форума выступает Ассоциация индустриальных парков. Форум является единственным в России мероприятием, на котором представлены практически все площадки, пригодные для размещения производства.

По данным Правительства региона, в Ульяновской области наработан обширный опыт в сфере создания эффективных индустриальных парков. Так, на территории индустриального парка «Заволжье» осуществляется реализация 19 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний с общим объемом инвестиций более 58 млрд рублей.

- Уже семь лет мы реализуем проект развития индустриального парка «Заволжье». Сегодня на один рубль бюджетных вложений в инфраструктуру промзоны приходится 18 рублей частных инвестиций и 7,5 рублей налоговых платежей. Кроме того, в этом году мы подписали соглашение с девелоперской компанией «DEGA Group» о создании первого частного индустриального парка на территории промышленной зоны «Карлинская». Первый резидент - компания «Даркат» с проектом создания логистического терминала - выйдет на строительную площадку уже в этом году, - отметил первый заместитель председателя Правительства региона Александр Смекалин.

 Для справки:

Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России» проводится ежегодно с 2010 года и собирает на своей площадке профессионалов в области индустриальных парков. В 2013 году форум собрал более 500 участников из 44 регионов России и 15 стран мира.

Фото: forum.indparks.ru

6017

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: