Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ТК «Максима-Х», ЗАО «Гулливер», ЗАО «Тандер», ООО «Дворцовый ряд-МС» ТС «Провиант» подписали с правительством Ульяновской области ...

о снижении торговой наценки на группу социально-ориентированных товаров.
В документе о социально-экономическом сотрудничестве, в частности, говорится, что предприятия обязуются обеспечить торговую наценку в размере не выше 10 процентов (обычно эта цифра составляет 20-25 процентов) на ряд социально значимых товаров — молочную продукцию, масло-жировую продукцию, сыры, бакалейные товары, окорочка, яйцо, сосиски и другие продовольственные товары.
В свою очередь, по словам главы региона, власть готова оказать поддержку, как предприятиям торговли, так и переработчикам и производителям, чтобы добиться снижения роста цен. Например, мэрия Ульяновска уже откликнулась на предложение губернатора о снижении арендной платы для предприятий торговли. Главой города принято решение, что этот вид платежей с 1 ноября снизится на 30 процентов.
Кроме того, правительство области предлагает предприятиям переработки компенсацию процентных ставок по кредитам на покупку сырья из регионального бюджета, а также готово компенсировать часть их расходов на приобретение энергоносителей с обязательным условием приоритета поставок продукции этих предприятий в магазины региона.

5847

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: