Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

14 ульяновских инвестпроектов представят на международном форуме по недвижимости

12-14 сентября в Санкт-Петербурге состоится шестой Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate. Ульяновская делегация в четвертый раз примет участие в мероприятии и представит 14 инвестпроектов.

Тема экспозиции представителей Ульяновской области - создание в регионе комфортной среды проживания. Делегация представит на форуме проекты благоустройства центра Ульяновска и застройки набережной Свияги. Открытие ТРЦ «Авкамолл» было реализацией первой части проекта, сообщает пресс-служба регионального правительства. Концепция второй очереди охватывает более 120 тыс. квадратных метров и предполагает строительство коммерческой недвижимости с административными, жилыми зданиями и гостиницами. К развитию территории, по планам правительства региона, будут привлечены операторы аквапарков.

Среди других ульяновских инвестпроектов, которые будут представлены на PROEstate, - возведение жилых микрорайонов в северной и заволжской частях города, реновация проспекта Нариманова и улицы Автозаводская, строительство гостинично-развлекательного комплекса «Симбирская Ривьера» в речной акватории. Участие в последнем проекте будет предложено компаниям в сфере коммерческой недвижимости.

Сообщается также, что представители Ульяновской области презентуют на форуме ледовый дворец «Торпедо» (на фото), региональный спортивный парк «Симбирский», промзону «Заволжье» и портовую особую экономическую зону.

Наша справка

Международный инвестиционный форум PROEstate - ключевое мероприятие на рынке недвижимости России. Организаторы - правительство Санкт-Петербурга, НП «Гильдия управляющих и девелоперов» и Минрегионразвития РФ.

Участие принимают строительные и девелоперские структуры, а также управляющие и инжиниринговые компании, - всего более 3 тыс. специалистов из 70 городов России и 20 зарубежных стран. Более 80% участников, как правило, топ-менеджеры компаний. 

фото - www.ulregion.com

6038

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: