Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Авиасалон-2015» пройдет в Ульяновске

В День воздушного флота, 15 августа, в Ульяновской области пройдет «Авиасалон-2015». Встречать гостей будет АО «Авиастар-СП», первому посетителю, по традиции, вручат памятный подарок.

Программа мероприятий включает культурно-развлекательную и спортивную части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу и другим видам спорта. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки АО «Авиастар-СП». Все желающие могут увидеть транспортные самолеты, выпускаемые предприятием. Также для посетителей будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов города, а для детей актеры Ульяновского театра кукол покажут спектакль. 

- Нам есть что показать гостям праздника и жителям города, - отметил генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев. - На заводе многое изменилось: устанавливается современное производственное оборудование, ведется серийное строительство новых транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Предприятие способно справляться с задачами, которые ставит перед нами Правительство РФ. Все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

На территории, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный», развернется главное действо Авиасалона. Откроет главную площадку флешмоб «Живой самолет». Для гостей мероприятия планируется организовать выставку воздушных судов «Под крылом самолета», где можно будет увидеть Ан-124 Руслан, Ту-204, ИЛ-76, самолеты малой авиации, аэростат. Там же будут организованы выступления парашютистов. 

По информации специалистов управления промышленности и ОПК, в день проведения Авиасалона «Спектр-Авиа» откроют двери своего покрасочного цеха, где будут установлены самолеты. Там же планируется организовать бесплатный показ фильмов на большом экране. 

Фото: wallpapersamcom

6294

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: