Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Банк ВТБ24 с начала года выдал малому бизнесу 1,2 млрд рублей

23 октября прошел круглый стол «Тенденции и перспективы сегмента кредитования малого бизнеса», в котором приняли участие эксперты банка ВТБ24. Несмотря на сложную ситуацию в экономике России, сложившуюся в связи с санкциями, банк не имеет ограничений по кредитованию малого бизнеса и проблем с фондированием, заявил управляющий ВТБ24 в Ульяновской области Игорь Костюник.

Объем выдач КМБ в регионе с начала года составил 1,2 млрд рублей. Самые популярные продукты - возобновляемые кредитные линии, овердрафт и инвестиционные кредиты, наибольшие объемы приходятся на предприятия торгового сектора. Портфель кредитов малому бизнесу на 1 октября 2014 года превысил 2,7 млрд рублей.

Эксперты банка отметили, что рынок кредитования не растет, как в прошлые годы, но и, к счастью, не падает. Бизнес нуждается в поддержке, и банк ВТБ24 старается проводить для него актуальные маркетинговые акции, в том числе и в Ульяновске, отмечает Игорь Костюник. Так, новым предприятиям адресована акция по бесплатному открытию расчетного счета и бесплатному же обслуживанию в течение месяца, для более крупных компаний - предоставление гарантий для исполнения госконтрактов без залога.

Начальник отдела малого бизнеса в Ульяновской области Любовь Фролова рассказала об услугах, интересных сегменту МСП. Среди них, например, бизнес-клиент онлайн, который предоставляет удаленный доступ к счету максимально быстро и удобно независимо от местонахождения. Это позволяет принимать и пересчитывать наличные денежные средства в одном подразделении банка с зачислением на счет клиента, открытый в другом подразделении.

Наша справка:

ВТБ24 (ПАО) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка - 91,5 млрд рублей.

Фото Ирины Мамоновой

8779

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: