Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бизнесмены, занимающиеся организацией школьного питания, получат поддержку правительства области

 

В гимназии №65 города Ульяновска прошло совещание главы региона провёл совещание, посвящённое теме организации школьного питания.

Участники заседания рассмотрели опыт взаимодействия учебных заведений региона с частными компаниями, которые занимаются организацией в школах горячего питания, поставкой оборудования в школьные столовые.

Сергей Морозов поручил разработать нормативно-правовые документы, касающиеся поддержки предпринимателей, работающих в данной сфере: рассмотреть возможность освобождения их от налогов, выделения им целевых субсидий, выдачи беспроцентного кредита.

- Нам необходимо создать систему организации здорового питания школьников и их родителей, проработать вопрос эффективного взаимодействия бизнеса и школ в этой сфере, в том числе и для того, чтобы и сами учебные заведения, и бизнес, могли вкладывать средства в развитие столовых, - подчеркнул глава области. – Специально созданная рабочая группа займётся подготовкой соответствующих документов. При этом, важно, что с приходом бизнеса в эту сферу не будут повышены цены на питание.  Кроме того, мы проведем ряд конкурсов на лучшую организацию школьного питания, круглых столов и конференций по здоровому питанию детей.

Планируется, что соответствующие нормативно-правовые документы будут разработаны к июню и приняты в июле 2011 года.

6213

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: