Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Более 1,6 тыс. госслужащих уволены за полгода после проверок деклараций

По итогам проверок деклараций только за полгода уволены более 1600 госслужащих, сообщил глава администрации президента России Сергей Нарышкин, выступая в понедельник на совещании по вопросам совершенствования государственного контроля в России.

По его словам, развитию антикоррупционного законодательства в последние годы уделяется особое внимание. "Ратифицированы важнейшие международные документы, приняты законы, которые устранили многие правовые лазейки для взяточников", - сказал Нарышкин.

Реализуются и другие меры Национальной антикоррупционной стратегии, в том числе, уже несколько лет чиновники декларируют свои доходы и членов своих семей, а также основные расходы, связанные с приобретением движимого и недвижимого имущества и ценных бумаг, сказал глава администрации Кремля.

"Если в 2010 году на официальных сайтах ведомств были размещены сведения в отношении более 153 тысяч служащих, то в 2011 - уже более 267 тысяч", - сообщил Нарышкин.

"Все декларации тщательно проверяются, а чиновники, скрывающие или искажающие данные о доходах и имуществе, увольняются. По итогам проверок только за первую половину текущего года лишились своих мест 1611 муниципальных и государственных служащих", - сказал глава администрации президента.

По материалам mk.ru

5611

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: