Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Более 4 миллиардов рублей выделят на господдержку региональных авиаперевозчиков

С целью обеспечить прирост объема авиаперевозок до 145 тыс. пассажиров по 45 новым маршрутам во всех федеральных округах страны Минтранс РФ разработал новый проект программы субсидирования внутренних авиаперевозок по стране. Эта программа, финансирование которой составляет 4,2 млрд. рублей, отличается от предыдущих тем, что субсидии будут действовать круглогодично во всех регионах России, за исключением Москвы и Московской области.

Авиакомпании, желающие принять участие в программе, должны предоставить в Росавиацию план развития и обновления парка на ближайшие пять лет. При выборе получателей субсидий конкурентным преимуществом будет наличие в парке перевозчика российских самолетов не старше 5-10 лет, сообщает газета «Коммерсантъ». Так же будет выгодным преимуществом и опыт работы на заявленном направлении.

На получение субсидии с перевозчиком заключается договор на срок до трех лет. Согласно проекту постановления финансирование программы будет происходить по принципу «50 на 50» из федерального и регионального бюджета. Не позднее 10 ноября 2013 года Росавиация должна опубликовать на сайте список аэропортов, откуда будут выполняться перевозки по программе.

фото Эльмиры Мухаметшиной

8511

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: