Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

День инвестора пройдет в Ульяновской области 10 сентября

Мероприятие состоится в регионе впервые. В нем примут участие инвесторы, потенциальные работники предприятий, молодые специалисты и учащиеся, а также представители общественных организаций и СМИ.

- Наша задача, с одной стороны, - показать населению, каким образом идет развитие городской территории, ознакомить со строительством новых производств, в том числе на промышленной зоне «Заволжье», - сообщил первый зампред Правительства региона Александр Смекалин. - С другой - представить жителям области возможные варианты трудоустройства на ведущих предприятиях региона. Для этого во всех районах области будут организованы ярмарки вакансий.

В числе списка компаний-участников - резиденты промзоны «Заволжье». На ярмарках будут присутствовать представители инвестпроектов, находящихся в активной стадии реализации, а также представители компаний, которые вышли на строительную площадку недавно, но уже заинтересованы в формировании базы соискателей для их дальнейшего трудоустройства.

Экскурсию проведут по двум направлениям: правобережной и левобережной частям города. В программу включено посещение действующих предприятий (ОАО «УАЗ», ОАО «УКСМ», ОАО «КТЦ «Металлоконструкция»), объектов социальной инфраструктуры (жилые микрорайоны «Премьера», «Запад-1», многопрофильный лицей №21, картодром), а также новых компаний (Ульяновский Наноцентр, корпус «ДМГ Мори Сейки», «Эфес», «Аэрокомпозит-Ульяновск»).

Фото: au7.ru

6227

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: