Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«ЭЛЕГАНТ». Фабрика будущего

На XXVIII Федеральной оптовой ярмарке легкой промышленности ульяновская фабрика получила приз «Символ доверия». Впрочем, главной наградой для коллектива «ЭЛЕГАНТа» является признание и доверие потребителей.

Сергей Андрианов: «Главное для нас — это признание потребителей»

«Символ доверия» — высокая профессиональная награда для предприятия отечественного легпрома, которую присваивают после тщательного тестирования продукции на соответствие потребительских свойств и качества установленным нормам. На экспертизу был направлен «среднестатистический» мужской классический костюм коллекционной линии «LIGA GENTLEMEN». В результате «экзамена» костюм от ОАО «ЭЛЕГАНТ» получил отличные оценки по всем параметрам: функциональность, гигиеничность, эстетичность, соответствие направлению моды, маркировка, упаковка, и, конечно же, удобство и комфортность в носке — «ЭЛЕГАНТные» костюмы отличаются идеальной посадкой на фигуру.
— За счет чего достигается столь высокое качество продукции?
— Главный секрет успеха — это люди, — рассказывает генеральный директор ОАО «ЭЛЕГАНТ» Сергей Андрианов. — У нас работают профессионалы с огромным опытом — высококвалифицированные конструкторы, технологи, создавшие такой конкурентоспособный продукт. Хочется отметить и наших специалистов-маркетологов, тонко чувствующих и изучающих конъюнктуру рынка.
— Наши костюмы охотно покупают и в крупных городах, и в сельских районах, — рассказывает начальник отдела маркетинга Светлана Гладченко. — Приятно получать письма с выражением благодарности от потребителей из разных уголков России.
Сказать, что предприятие живет завтрашним днем, — не сказать ничего. План стратегического развития фабрики разработан на несколько лет вперед. Расширяется портфель брендов, запускаются в производство новые коллекции.
Специалисты фабрики в курсе мировых модных тенденций: они регулярно посещают текстильные выставки, как российские, так и международные: например, PREMIEREVISION в Париже. Наладили партнерские отношения и с азиатскими производителями. «ЭЛЕГАНТу» интересны уникальные высокотехнологичные новинки: ткани с медовым покрытием, с использованием антибактериального экстракта алоэ-вера, «умные» материалы на - основе нано-технологий, способные согревать на улице и охлаждать в теплом помещении.
Дорогие ткани требуют соответствующего оборудования. Техническое перевооружение фабрики, готовящейся к вступлению России в ВТО, — это не разовые инвестиции, а процесс, расписанный на годы вперед, «привязанный» к выпуску новых торговых марок. Так, в феврале на фабрике начали монтаж линии влажно-тепловой обработки, уникальной для легкой промышленности России.
— К 2010 году планируем завершить полное технологическое перевооружение предприятия, реконструкцию производственных площадей, — говорит Сергей Андрианов. — И тогда «ЭЛЕГАНТ» станет образцовой фабрикой, соответствующей всем европейским стандартам. Это коснется не только внутреннего содержания, но и внешнего вида: в ближайшее время завершится полная реконструкция здания.
А к маю «ЭЛЕГАНТ» готовит настоящий подарок для земляков: распахнет двери новый торговый комплекс, где будет представлена продукция крупных федеральных розничных сетей и, разумеется, знаменитые костюмы с золотым знаком «Символ доверия».


Хрустальный земной шар с бабочкой олицетворяют собой чистоту и хрупкость понятия «доверие»

О КОМПАНИИ
История ОАО «ЭЛЕГАНТ» началась в 1936 году c открытия швейной фабрики по производству мужской и женской одежды. «Второе дыхание» предприятие получило в 2002 году, когда вошло в состав холдинговой компании «АМС-ГРУПП».
Сегодня ОАО «ЭЛЕГАНТ» — крупнейшее в Поволжье предприятие, выпускающее мужские и детские классические костюмы, пиджаки, брюки, верхнюю одежду. Занимает четвертое место в России по объемам производства мужских классических костюмов.
Награждено:
- серебряным знаком Программы «Сто лучших товаров России»;
- дипломом «Лучшее предприятие года»;
- золотой медалью Программы
- «500 преуспевающих компаний России»;
- призом «Символ доверия», учрежденным Российским деловым реестром совместно с АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.


Татьяна Задорожняя

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: