Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ФК «Нефтяник» в очередной раз становится победителем региональных соревнований по футболу

 ФК «Нефтяник» (р.п. Новоспасское) завоевал звание серебряного призера регионального Первенства по футболу среди юношей, уступив лишь ульяновской «Волге». Третье место досталось команде г. Димитровграда. По итогам турнира лучшим нападающим был признан Курепов Иван, а лучшим защитником - Свойкин Анатолий. Оба игрока являются воспитанниками ФК «Нефтяник».

Кроме того, на финале  Кубка Ульяновской области по мини-футболу среди девушек абсолютную победу одержали спортсменки ФК «Нефтяник», обыграв соперниц из Ульяновска, Димитровграда и Барыша. Лучшим игроком турнира также признана воспитанница новоспасского клуба -  Спасенко Регина. 

ФК «Нефтяник» создан в 2003 году в рабочем поселке Новоспасское при поддержке основателя и владельца АО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. С момента создания и по сегодняшний день компания осуществляет шефство над клубом. В «Нефтянике» занимается более 120 ребят Новоспасского района в возрасте от 9 до 18 лет, многие из которых являются детьми работников ульяновской «дочки» холдинга, ОАО «Ульяновскнефть». За годы существования клуба юные футболисты становились победителями и призерами областных, региональных, всероссийских и международных турниров. На сегодняшний день клуб является многократным чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Ульяновской области.

ОАО «Ульяновскнефть»

На правах рекламы

Фото:  ОАО «Ульяновскнефть»                                                           

6183

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: