Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ФОМ: событием 2012 года в России назвали президентские выборы

 

Событием прошедшего года в России называют президентские выборы. Таковы результаты опроса ФОМ среди 1,5 тыс. жителей из 43 субъектов РФ.

15% респондентов считают, что главное событие 2012 года в России - возвращение Владимира Путина на пост президента. Напомним, выборы состоялись 4 марта, г-н Путин набрал более 63% голосов.

6% назвали событием года июльское наводнение в Крымске (Краснодарский край). Бедствие, вызванное проливными дождями, унесло жизнь 171 человека.

5% опрошенных заявили, что события года - коррупционные скандалы вокруг Минобороны РФ (махинации при реализации непрофильных военных активов, за которыми последовала отставка главы ведомства Анатолия Сердюкова; предварительный ущерб государству, по данным правоохранительных органов, более 3 млрд. рублей), а также Минсельхоза РФ, Роскосмоса, в сфере ЖКХ и пр.

2% респондентов назвали событием года снятие с поста министра обороны РФ г-на Сердюкова и назначение Сергея Шойгу.

Столько же опрошенных посчитали событиями года крупные аварии, катастрофы и несчастные случаи - октябрьский взрыв на Донгузском полигоне, апрельский пожар на рынке в Москве и др.

Еще 2% россиян отметили спортивные события, связанные с подготовкой к олимпиаде в Сочи, достижениями российских паралимпийцев в Лондоне и олимпийской победой российских волейболистов.

фото - news.kremlin.ru

5804

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: