Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Гайдаровский форум даст Ульяновской области новых инвесторов

 

Как заявляют в пресс-службе правительства Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов на Гайдаровском форуме - 2016 подпишет ряд инвестиционных соглашений.

«Планируется, что в рамках форума глава региона встретится и проведет переговоры с руководителями ряда компаний, подпишет несколько инвестиционных соглашений с российскими инвесторами. Один из проектов предусматривает строительство на территории Ульяновской области рыбоводно-перерабатывающего комплекса, другой инвестиционный проект предполагает создание производства упаковочных материалов из картона и микрогофрокартона для автокомпонентов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Крупнейший экономический форум «Россия и мир: взгляд в будущее» проходит в Москве с 13 по 15 января. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий, экспертных круглых столов, панельных дискуссий. Модераторами выступают высокопоставленные политики и влиятельные эксперты: чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты.

В состав ульяновской делегации входят Сергей Морозов, два первых зампреда правительства Александр Смекалин и Светлана Опенышева, зампред правительства - министр образования и науки Екатерина Уба, зампред правительства - министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, замгубернатора по внутренней политике Ольга Никитенко, министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина, исполнительный директор Фонда «Ульяновск - культурная столица» Галина Муромцева, замдиректора Ленинского мемориала по туристической и экскурсионной деятельности Юлия Скоромолова.

Фото: предоставлено пресс-центром Гайдаровского форума

 

6332

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: