Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Градосовет одобрил проект торгового центра стройматериалов на проспекте Созидателей

Единый градостроительный совет Ульяновской области одобрил проект нового торгового центра в Заволжском районе Ульяновска, который представила компания «УниверсалПроект».

Торговый комплекс под названием «Созидатель» планируется построить на проспекте Созидателей в Новом городе. По словам замминистра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Татьяны Тарасовой, комплекс будет первым в своем роде. Он будет специализироваться на продаже строительных материалов, элементов благоустройства и ландшафтного дизайна. Проект предусматривает два въезда на территорию, вход в здание по тротуару с остановочных площадок. На участке перед торговым центром планируется разместить парковку, на которой запланированы 26 мест для инвалидов-колясочников.

Впервые о строительстве этого торгового центра в Ульяновске говорилось в августе в ходе осмотра региональными и городскими властями строительных площадок областного центра. Пресс-служба горадминистрации сообщала, что центр планируется построить на проспекте Созидателей северо-западнее дома № 37 (в районе авторынка) и что объем инвестиций может превысить 1 млрд. рублей. 

фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской области

6109

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: