Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

III Межрегиональный форум татарских предпринимателей состоится в Ульяновске

 

8 апреля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи при поддержке правительства Ульяновской области состоится III Межрегиональный форум татарских предпринимателей.

Организатором бизнес-мероприятия по традиции выступил Ульяновский областной клуб татарских бизнесменов «Сембер». Предыдущие форумы состоялись в 2010 и 2013 году.

На мероприятие приглашены как представители областной бизнес-элиты, так и представители среднего и малого бизнеса. Подтвердили свое участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям Фарит Уразаев, а также председатель Ассоциации малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Хайдар Халиуллин, который представит 500 готовых бизнес-моделей для предпринимателей.

Темы форума:

  1. Поддержка и сопровождение предпринимательства.

    Существующие формы господдержки, субсидирования, новейшие программы. Банки и страховые компании представят свои эксклюзивные предложения для бизнеса. Модератор: председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

  2. Взаимодействие бизнеса и государственных органов.

    Задать вопросы можно будет представителям налоговых органов, Роспотребнадзора, архитектуры, пожарной службы и ФАС. Модератор: уполномоченная по правам предпринимателей Ульяновской области Татьяна Скопцова.

  3. Социально-ответственный бизнес, меценатство, взаимодействие бизнеса и общества.

    Выступление представителей бизнеса, духовенства и общественных организаций, имеющих опыт взаимодействия с обществом. Опытные спикеры расскажут о бонусах благотворительного дела и о том, почему важно и нужно уделять время не только бизнесу, но и помощи людям вокруг нас. Модератор: депутат Государственной думы V созыва, президент благотворительного фонда «Сембер» Ферид Аюпов.

После окончания секции состоится пленарное заседание, на нем модераторы подведут итоги и примут резолюции. Имена спикеров пленарного заседания пока держатся в секрете, но организаторы обещают интересные выступления. По окончании форума все гости приглашены на финал Областного конкурса красоты и таланта «Татар кызы - 2016» - еще одного социального проекта бизнес-клуба «Сембер».

Клуб уже 13 лет ведет активную работу в деле объединения татарского народа, в том числе предпринимателей. Наше сообщество направляет свою деятельность исключительно на созидание: поддержку татарской культуры, литературы, традиций. Ежегодно организация оказывает спонсорскую помощь Центру татарской культуры, ведет активную работу с Татарской национально-культурной автономией, поддерживает молодежные организации, выступает соорганизатором таких праздников, как Сабантуй, областной благотворительный ужин Ифтар, праздник Курбан-Байрам, второй год подряд проводит конкурс красоты и таланта «Татар кызы».

«Сембер» - это клуб единомышленников, клуб друзей. Мы искренне верим в то, что только объединив усилия, мы будем идти по пути созидания прекрасного будущего, сохранения великого прошлого и настоящего. И об этом говорят наши дела. «Сембер» хочет объединить предпринимателей и личным примером показать, что бизнесмены – это люди, на которых возлагаются большие надежды общества и государства. И ответственность столь велика и почетна, что предприниматели просто не могут опустить руки и перестать трудиться во благо страны.

Участие в форуме бесплатное. Бизнес-клуб «Сембер» приглашает участников и спонсоров, желающих организовать выставку на форуме. Справки по телефону + 7 903 337 29 64, e-mail: semberbk@gmail.com.

Исполнительный директор форума «Сембер»

Эльмира Алиакберова

Фото: форум «Сембер»

 

6659

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: