Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Интернет бьет рекорды по росту доверия у населения

По данным ВЦИОМ, рост доверия к Интернету у жителей России самый значительный из всех медиаканалов. Такие результаты были получены в ходе опроса 1,6 тыс. человек из всех субъектов РФ. Опрос проводился в апреле 2012 года, его итоги обнародованы 2 августа.

В 2008 году информации из Глобальной сети доверяли 49% опрошенных, сегодня - уже 64%. Второй результат по росту доверия демонстрируют зарубежные СМИ - несмотря на то, что они по-прежнему в аутсайдерах, уровень доверия к ним вырос с 32% в 2008 году до 43% в 2012 году. Наибольшее доверие у респондентов по-прежнему вызывает центральное и региональное телевидение (по 78%).  На втором месте - центральная и местная пресса (70 и 68% соответственно).  Топ-3 СМИ, пользующихся наибольшим доверием, замыкает радио - как центральное, так и местное (72 и 68% соответственно). 

По частоте использования в качестве источника сведений Интернет уступает телевидению и прессе: во Всемирной паутине ищут ответы на вопросы и читают новости 59% жителей страны. Из центрального ТВ получают информацию 98% россиян, из регионального - 88%. Федеральные печатные издания читают 70% граждан, местные - 68%. Радио менее популярно: центральное слушают 53% опрошенных, региональное - 46%. Реже всего россияне получают информацию из зарубежных СМИ - 26%.

На нашем сайте вы можете высказать свое мнение относительно того, какому медиа вы доверяете больше всего. Примите участие в опросе, размещенном в нижней части страницы слева.

фото - www.blog.oregonlive.com

5978

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: