Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инвестирование в культурные проекты обсудят в рамках МКФ-2014

Один из блоков стратегической сессии, основной части деловой программы форума, посвятят теме «От благотворительности - к инвестициям». Обсуждение состоится 12 сентября в 13.30 в Ленинском Мемориале. На нем рассмотрят итоги бизнес-миссии, проведенной днем раньше. Кроме того, специалисты обсудят участие бизнеса в культуре в качестве мецената и инвестора, а также развитие креативной экономики как перспективного направления вложения инвестиций.

- В качестве основной темы на обсуждении 12 сентября рассматриваем построение целостной системы финансирования и поддержки креативного бизнеса в регионе. В настоящий момент в области существуют элементы системы, и задачей органов власти в регионе является создание условий для непрерывного развития креативных индустрий на всех стадиях реализации. Каждой стадии и категории проектов нужны свои формы поддержки и соответствующие проектам виды инвестиций, - отметила куратор блока стратегической сессии «От благотворительности - к инвестициям», управляющий партнер юридической компании «Т.М.-Сервис», консультант группы компаний «Прогрессор» Юлия Крузе.

У участию приглашены гости из других городов: музыкант, заслуженный артист РФ, член Общественного совета при Минкультуры России, автор проекта «Время высокой музыки» Дмитрий Коган, инвестор в международные бизнес-проекты, организатор частной школы предпринимателей, эксперт по бизнес-планированию Игорь Хлуденцов, председатель совета директоров компании «Парки развития» Алексей Гребнев, владелец и основатель дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский и другие.

Фото: top.oprf.ru

6233

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: