Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инвестиции реализованных в Ульяновске проектов в этом году превысили 4,3 млрд. рублей

 

С начала 2012 года в Ульяновске реализовано 14 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций в основной капитал превысили 4,3 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на управление по экономике, стратегическому планированию и инвестициям.

Инвестиционный портфель Ульяновска включает 270 проектов с объемом инвестиций порядка 115 млрд. рублей. Количество вновь созданных рабочих мест превысило 30 тысяч. В этом году создано почти 2,4 тыс. новых рабочих мест, по словам главы Ульяновска Марины Беспаловой, со всеми социальными гарантиями.

Как отмечает г-жа Беспалова, инвесторам в Ульяновске оказывается всесторонняя поддержка. «В частности, инвесторам предоставляется полная информация о свободных производственных площадях и земельных участках для реализации инвестиционных проектов. В целях привлечения новых инвесторов на конкурсной основе мы предоставляем муниципальные гарантии за счёт средств городского бюджета и льготы по уплате земельного налога», - передает слова главы города пресс-служба администрации Ульяновска.

фото - ulregion.com

6019

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: