Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Исполняющим обязанности ректора УлГТУ назначен Александр Пинков

Данное решение Министерства образования и науки РФ было озвучено 13 января в ходе расширенного заседания Ученого совета вуза. Такой выбор поддержал губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что смысл кадровых перемен в УлГТУ - в выполнении обозначенной президентом РФ задачи повышения качества инженерного образования.

По словам экспертов, основными задачами нового руководителя станут подготовка кадров, заточенных под экономику региона, и расширение взаимодействия вуза и предприятий региона, сообщает региональное правительство.

И. о. ректора УлГТУ Александр Пинков одним из главных приоритетов в деятельности вуза назвал его ориентацию на развитие региона и ПФО. Он подчеркнул, что вуз должен стать опорным учебным заведением экономики региона индустриального типа, технологическим лидером авиационного, автомобильного, ИТ-кластера, кластера строительных материалов Ульяновской области.

По информации профильного ведомства, университет осуществляет подготовку специалистов для крупнейших предприятий региона и на сегодняшний день имеет долгосрочные договоры о подготовке специалистов с ЗАО «Авиастар-СП», ЗАО «АК Волга-Днепр», ОАО «Волжские моторы», ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и другими.

Фото предоставлено пресс-службой Правительства Ульяновской области

6418

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: