Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Количество биллинговых платежей в Поволжском Сбербанке превысило 500 миллионов

В отделениях ОАО «Сбербанк России», действующих на территории семи поволжских регионовзафиксирован пятисотмиллионный платеж в автоматизированной системе «Биллинг», которая используется для приема и обработки платежей населения в офисах банка и удаленных каналах обслуживания.

Автоматизированная система «Биллинг» функционирует на территории  Поволжского банка Сбербанка с 2004 года. С момента запуска платформа претерпела ряд преобразований, дополнилась новыми функциями, позволяющими клиентам банка проводить платежи быстро и удобно. За последний год на устройствах самообслуживания реализованы технологии по упрощению платежей, в том числе и оплата кредитов сторонних банков.А ежемесячный объем операций проводимых в системесоставил около 10 млн платежей в месяц.

«Ежемесячный объем операций, проводимых только в удаленных каналах обслуживания,за последние 3 года вырос в 2 раза и составил более 70% от всех биллинговых операций», - сообщил председатель Поволжского банка Сбербанка Владимир Ситнов.

В настоящее время на территории Поволжского банка одним из самых популярных платежей является оплата коммунальных услуг.

«Команда разработчиков продолжает процесс совершенствования системы,и уже в ближайшее время наши клиенты смогут оценить новые возможности АС «Биллинг», - добавил управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г. Реклама.

5991

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: