Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Квартал» в 2015 году - определены основные направления деятельности

На пресс-конференции, посвященной итогам и перспективам развития креативного бизнес-пространства «Квартал», его руководитель Паша Андреев сообщил, что пространство переходит на следующий уровень и расширяет свои границы:

- «Квартал» с этого года будет работать с неиспользуемыми городскими пространствами, среди крупных проектов - создание нового проекта в помещении бывшего боулинг-центра в ДК «Губернаторский», а также проведение Фестиваля Городских инициатив в преддверии Дня города на территории Парка Дружбы народов.

По информации фонда «Ульяновск - культурная столица», основным направлением на 2015 год останется работа с творческими предпринимателями. В этом году также будет предоставляться аренда для творческого бизнеса, но изменится подход: стоимость аренды будет фиксированной и приравниваться к объективной рыночной оценке, проведенной в декабре прошлого года.Такой подход позволит сконцентрировать в «Квартале» не только начинающие, но и уже состоявшиеся бизнесы, считает г-н Андреев.

Наша справка

Креативное бизнес-пространство «Квартал» существует в Ульяновске с ноября 2012 года. За два года здесь состоялось порядка 400 проектов, участниками которых стали более 80 тыс. человек. Основными направлениями пространства является работа с предпринимателями и местными сообществами в сфере культуры, искусства и творчества.

Фото предоставлено пресс-службой фонда «Ульяновск - культурная столица»

6079

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: