Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ледовый дворец в Засвияжье откроется 1 декабря

 

Сдача в эксплуатацию ледового дворца в Ульяновске на улице Октябрьской запланирована на 1 декабря 2013 года. Об этом сообщили сегодня в администрации Засвияжского района.

Напомним, Ледовый дворец  строится на территории стадиона «Торпедо» с июля 2012 года. В начале строительства предполагалось, что все работы будут происходить быстрыми темпами, и объект сдадут в эксплуатацию через год.

Площадь задействованного под строительство земельного участка превышает 14,4 тыс. кв. метров. Ледовый дворец рассчитан на одновременное пребывание в нем 5 тыс. зрителей. Размеры ледового поля составят 100х60 метров. Реализация проекта идет в рамках государственно-частного партнерства.

Предполагается, что в Ледовом дворце будут проходить международные и всероссийские соревнования (в том числе, Чемпионат мира по хоккею с мячом-2015), тренировки хоккеистов и учащихся детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, занятия секций по фигурному катанию  и конькобежному спорту, а также массовое катание на коньках.

фото правительства Ульяновской области

6303

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: