Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» открылся в Ульяновске

В торжественной церемонии открытия, состоявшейся 1 апреля, приняли участие депутаты Государственной Думы Владислав Третьяк, Николай Валуев, Вадим Харлов, президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Строительство спортивного комплекса на пять тысяч мест с игровым полем размером 100х60 метров началось в июне 2012 года. На его возведение было направлено более 1 млрд. 864 млн. рублей. Всего, кроме ульяновской «Волги-Спорт-Арены», в России есть три аналогичных спортивных арены: в Москве (Крылатском), Кемерово и Хабаровске. Эксперты оценили качество строительства и ледовую арену. По их мнению, здесь созданы все условия для подготовки спортсменов, в том числе даже сборной страны. Планируется, что в июне 2014 года в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдут соревнования первого Всероссийского фестиваля национальных видов спорта. Одним из них будет русский хоккей.

- Открытие ледового дворца – это праздник для всего нашего вида спорта, не только для Ульяновской области. Это снимет многие проблемы проведения и кубка России, и чемпионата страны по хоккею с мячом, - сказал президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник. - Открытие современного ледового стадиона даст определённый импульс подготовке новых игроков для национальной сборной. Думаю, что ульяновская команда «Волга» будет стремиться к тому, чтобы занять достойное место в чемпионате России.

Планируется, что новый ледовый дворец станет частью формируемого в микрорайоне спортивного кластера. Правительством области запланировано на 100 млн. рублей приобрести специальное оборудование, которое позволит трансформировать ледовое покрытие в футбольное или баскетбольное поля, теннисные залы, зал гимнастики для проведения здесь международных соревнований.

Игорь Снегирев

Фото: simcat.ru

9771

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: