Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Мечтающих покорить Москву все меньше

Столица РФ теряет свою привлекательность для россиян. Количество тех, кто считает Москву самым удачным российским городом для достойной жизни, сократилось с 59% в 2006 году до 47% в 2012-м. Таковы данные опроса ВЦИОМ

Регионы кажутся россиянам все более выигрышными в плане хорошего уровня жизни и карьерного роста. Так считают 18% опрошенных, а шесть лет назад их было всего 9%.

Снизилась доля тех, кто полагает, что в Москве больше шансов получить хорошее образование, - 49% против 62% в 2006 году. Трудоустройство в столице также стало казаться проблемнее. Респондентов, уверенных в том, что в столице проще найти работу, также стало на 13% меньше (46%).

С точки зрения легкости продвижения к власти, в 2006 году столице отдавали предпочтение 54% опрошенных, в 2012 г. - всего 44%.

Чаще всего Москву считают привлекательной сами москвичи, а также петербуржцы и жители небольших городов. В городах-миллионниках этого мнения придерживаются меньшинство, полагая, что их город имеет равные с Москвой возможности.

фото - www.smartysmile.ru

5974

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: