Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Минтруда РФ утвердило программу по сохранению стабильности на рынке труда Ульяновской области в 2015 году

Ожидается, что на реализацию программы в 2015 году из федерального бюджета поступит свыше 600 миллионов рублей, из региональной казны - порядка 33 миллионов рублей.

По информации разработчиков, программа позволит оказать государственную поддержку предприятиям, которые подали заявки на участие в мероприятиях программы, направить ульяновцев на обучение и переобучение, занять во временных работах, привлечь молодежь к реализации социальных проектов и трудоустроить граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По информации Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в мероприятиях, направленных на сохранение стабильности на рынке труда, будет задействовано свыше 13 тысяч человек.

Как рассказала замминистра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода, также будет реализовано около 30 социальных проектов с участием не менее 100 молодых людей в возрасте от 22 до 30 лет. В социальную занятость будет вовлечено 75 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: httpxn----otbbaibjdijbt4o.xn--p1ai

6827

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: