Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа пройдет в Ульяновской области

Форум состоится 13-15 мая 2015 года на базе УлГТУ и будет организован в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Минобразования и науки РФ и губернатора региона Сергея Морозова. Его участниками станут представители творческой молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

В прошлом году федеральное Минобразования и науки провело конкурс программ развития деятельности студенческих объединений. В число победителей от Ульяновской области впервые вошли сразу три вуза: УлГУ, УлГТУ и УлГПУ.

- Каждый из них получил финансирование на организацию различных мероприятий в рамках заявленных инициатив. В течение года в вузах будут реализованы проекты, направленные на развитие молодежной науки. Одним из самых крупных  станет Молодежный инновационный форум ПФО, который на своей базе проведет технический университет. Кроме того, запланирован ряд мероприятий по таким направлениям, как культура и творчество, студенческий спорт, волонтерство и социальное проектирование, историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог, студенческие информационные ресурсы, социальные стандарты и права студентов, - рассказала министр образования и науки Екатерины Уба.

В рамках форума состоятся выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи ПФО, окружной этап Всероссийского молодежного инновационного конвента в рамках федерального Зворыкинского проекта, региональный молодежный робототехнический фестиваль, молодежный конкурс «DIY-LAB» по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением (3D-принтеров, фрезерно-гравировальных станков), дискуссионная сессия «Я – предприниматель», цикл открытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума будут награждены медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе» и дипломами. Также эксперты форума отберут проекты, которые получат поддержку по продвижению со стороны организаторов мероприятия.

Участие в мероприятиях форума бесплатное. По итогам будут изданы сборники материалов участников конкурса НТТМ.

Фото: srv4lookmyinfo новость

7013

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: