Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Музей СССР» появится в Ульяновске через 5 лет

 

Проект «Музея СССР» будет полностью реализован в Ульяновске в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Ульяновск - культурная столица».

На подготовительном этапе реализации проекта планируется сформировать координационный совет, провести картирование для сбора первоначальных данных, обсудить идеологическую доктрину на заседании «Изборгского клуба», составить реестр советских артефактов ульяновских музеев, разработать визуализированную концепцию «Музея СССР», провести проектный семинар в Москве с участием ведущих экспертов, создать визуальную градостроительную концепцию туристического кластера Ульяновской области.

Затем проект представят на международных и федеральных туристических выставках в Нью-Йорке, Шанхае и Москве. По планам, музей начнет свою работу в 2017 году, сообщает фонд со ссылкой на директора ОГБКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» Сергея Лаковского.

Наша справка

Современный интерактивный технологичный комплекс «Музей СССР» будет размещен в здании Ленинского мемориала. Впервые о реализации этого проекта в Ульяновске говорилось на Втором Международном культурном форуме в сентябре этого года. Тогда глава Минкульта РФ Владимир Мединский заявил о том, что его министерство поддерживает эту идею.

фото - mosaica.ru

7176

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: