Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На Куйбышевской железной дороге подвели итоги выполнения Коллективного договора за I полугодие 2011 года

В конференции приняли участие руководители и председатели профсоюзных организаций большинства структурных подразделений и дочерних обществ дороги.

Подводя итоги, председатель Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Михаил Миронов отметил, что дорога выполнила все обязательства, закрепленные в договоре. В 2011 году на реализацию мероприятий Коллективного договора ОАО "РЖД" направило 1,24 млрд рублей. Корпоративный социальный пакет работника составил 3,7 тыс. рублей, индивидуальный социальный пакет - 11,1 тыс. рублей, пакет неработающего пенсионера – 2,7 тыс. рублей. Этого удалось добиться благодаря росту погрузки - 107,1% и грузооборота – 110%. Производительность труда выполнена на 109,9%.

В целом, Коллективный договор ОАО "РЖД" на 2011-2013 годы сохранил все основные действующие меры социально-экономической защиты работников. В то же время многие пункты переработаны, стали более конкретными и адресными. Основной акцент нового договора на 2011-2013 годы сделан на привлечение новых сотрудников и укрепление социального обеспечения работающих в настоящее время, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

Среднемесячная заработная плата по дороге за 6 месяцев у работников, занятых на перевозках, составила 23,9 тыс. рублей (рост к 2010 году - 10,2%). Реальная заработная плата выросла на 0,7%.

На базе здравниц ОАО "РЖД" осуществляется санаторно-курортное лечение и оздоровление работников дороги. За 1 полугодие оздоровлено 643 человека. Общая сумма затрат составила 24,4 млн рублей. Летняя оздоровительная кампания для детей железнодорожников реализуется в пяти детских оздоровительных центрах дороги и двух оздоровительных центрах на Черноморском побережье Краснодарского края. На сегодняшний день в детских оздоровительных лагерях дороги отдохнуло более 1 тыс. детей.

По материалам пресс-службы КбшЖД

6594

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: