Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На Новом Венце в этом году появится Wi-Fi

 

На бульваре Новый Венец (Ленинский район Ульяновска) в 2013 году появится Wi-Fi, сообщили сегодня в городской администрации.

Организация беспроводных сетей и зон беспроводного доступа в Интернет на этом бульваре запланирована в рамках муниципальной целевой программы «Ульяновск. Гостеприимство 2011-2015 годы».

Напомним, в августе 2011 года появилась подобная точка неподалеку - в Карамзинском сквере. Воспользоваться услугой предложили всем обладателям мобильных устройств с поддержкой Wi-Fi или с установленным адаптером. Время доступа ограничили шестью днями в неделю (кроме понедельника) с 16:00 до 20:00.

Наша справка

Программа «Ульяновск. Гостеприимство 2011-2015 годы» предполагает в 2013 году, помимо открытия Wi-Fi на Новом Венце, проведение в Ульяновске межрегиональной туристической конференции, обучающих семинаров для экскурсоводов, обслуживающего персонала, турфирм, гостиниц и пунктов общественного питания, участие города в российской туристической выставке.

По ожиданиям ульяновских властей, программа должна увеличить туристический поток и налоговые отчисления, создать более тысячи новых рабочих мест в сфере туризма, способствовать развитию торгового и информационного обслуживания, повысить комфортность пребывания туристов в Ульяновске.

фото - magazin73.ucoz.com

6584

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: