Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На Ульяновском моторном заводе стартовала «Неделя машиностроения»

С 12 по 16 сентября 2011 года Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» совместно с Министерством промышленности и транспорта и Министерством образования Ульяновской области проводит «Неделю машиностроения», посвященную Дню машиностроителя. Проект направлен на повышение престижа рабочих и инженерных профессий машиностроительных предприятий, содействие ориентации молодежи в выборе специальности.

В рамках «Недели машиностроения» на промышленной площадке УМЗ будут организованы мастер-классы для студентов вузов, учащихся средне специальных учебных заведений,  старшеклассников школ Ульяновской области, а также детей работников предприятия. За этот период Ульяновский моторный завод планирует принять около 70 человек.

Программа предусматривает знакомство с деятельностью производственных цехов сборки и испытания автомобильных двигателей, технологическими процессами на производстве, особенностями эффективной организации труда. Участники «Недели машиностроения» пройдут обучение в специализированных экспериментальных классах по темам «Построение потока единичных изделий», «Эффективность предприятия в бережливом производстве. Основы производственной системы ГАЗ». Отметим, что Ульяновский моторный завод имеет успешный опыт внедрения инструментов производственной системы ГАЗ, являясь в Ульяновской области лидером в этом направлении, его практики изучаются другими промышленными предприятиями региона.

Одно из интересных мероприятий программы «Недели» включает тестирование всех желающих по специальной методике, используемой мировыми компаниями при приеме персонала на работу. Успешно прошедшие тест будут поощряться памятными призами. Также студенты и школьники получат возможность встретиться с руководителями УМЗ, задать вопросы и получить подробные ответы о различных направлениях деятельности завода, машиностроительных профессиях, условиях работы на предприятии.

10753

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: