Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

"Надзорные каникулы" для МСП вступили в действие

Президент Владимир Путин подписал закон, который направлен на введение "надзорных каникул" для субъектов МСП, сообщает интерфакс.

Согласно закону устанавливается запрет на проведение органами государственного и муниципального контроля (надзора) плановых проверок в отношении малого бизнеса в течение трех лет.

Запрет не распространяется на лиц, которые в течение трех предыдущих лет допустили грубые нарушения законодательства Российской Федерации в конкретной сфере деятельности.

Кроме того, такой запрет не распространяется на виды государственного контроля (надзора), осуществляемого в отношении деятельности субъектов предпринимательства, связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей, окружающей среды и иных охраняемых законом ценностей. В частности, под мораторий не подпадает деятельность в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения и электроэнергетики, контроль в области промбезопасности и пожарный надзор в отношении объектов I или II класса опасности, в области безопасности гидротехнических сооружений, в области обеспечения радиационной безопасности и защиты гостайны.

Фото: www.diapazon.kz

6521

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: