Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Новогодние мероприятия на площади Ленина продлятся 24 дня

 

Праздничные мероприятия на площади Ленина Ульяновска пройдут с 22 декабря по 14 января, сообщила 18 декабря на аппаратном совещании городской администрации начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Главная ель губернии поступила в область и находится в городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, сказала г-жа Топоркова. 19 декабря начнется установка ели, 21-22 декабря предполагается установить ее ледовое ограждение и световые арки, на 25 декабря запланировано торжественное открытие главной елки.

Праздничные мероприятия начнутся раньше открытия главной ели. 22 декабря, по информации управления культуры и организации досуга администрации Ульяновска, на площади Ленина выступит главный Дед Мороз страны.

В новогоднюю ночь на площади после приветствия первых лиц города и области и праздничного фейерверка планируется выступление участницы «Фабрики Звезд» под патронажем Аллы Пугачевой Елены Кукарской, сообщила г-жа Топоркова.

Над подготовкой праздничных мероприятий на площади Ленина в Ульяновске работает режиссерско-постановочная группа.

По информации управления культуры и организации досуга горадминистрации, на площади залит каток и практически завершена обкладка льдом горки. Работа по изготовлению фигур завершится 20 декабря. Сегодня мастера приступят к застройке лабиринта. Новые и отреставрированные антивандальные фигуры установят на площади 21 декабря.

фото - ulmeria.ru

5911

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: