Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

НП «Союз авиапроизводителей» укрепляет международное сотрудничество

30 сентября в Москве завершился IX международный форум, на который съехались пользователи спецификации S1000D со всего мира. Всего в мероприятии было представлено 19 стран.

Организаторами форума выступили Некоммерческое партнерство «Союз авиапроизводителей», ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и НИЦ CALS-технологий "Прикладная логистика", а также Европейская Ассоциация авиакосмической и оборонной промышленности (ASD), Ассоциация аэрокосмической промышленности (AIA) и Ассоциация воздушного транспорта (ATA).

О своей работе по внедрению международного стандарта S1000D рассказывали представители компаний-лидеров мирового авиастроения Андреас Шуэтце (Airbus), Карл Вилен (Saab), Петер Циммерман (EADS).

С российской стороны доклады по опыту внедрения данного стандарта представили ведущие производители авиационной техники, входящие в состав НП «Союз авиапроизводителей»: ОАО «ОКБ Сухого», ОАО «Туполев» и корпорация «Иркут».

Выступление Михаила Полехина (ОКБ Сухого) было посвящено теме внедрения стандарта S1000D в военной авиации, представитель корпорации «Иркут» Владимир Дементьев поделился опытом предприятия по созданию единой информационной среды интегрированной логистической поддержки авиатехники.

Директор Ульяновского филиала конструкторского бюро ОАО «Туполев» Станислав Рыжаков рассказал об использовании стандарта S1000D при создании эксплуатационных документов для ТУ-204. По его словам, процесс перехода на новый формат – достаточно трудоемкий и сложный, но крайне необходимый.

В рамках форума была организована презентация издания Некоммерческого партнерства «Союз авиапроизводителей» - журнала «Авиаиндустрия». Вниманию участников выставки были предложены как русскоязычная версия журнала, так и издание на английском языке. Издание привлекло внимание участников форума интересным и актуальным содержанием. Журнал «Авиаиндустрия» поистине уникален. Авиаиндустрия - это эксклюзивные аналитические статьи и интервью из первых уст, интереснейшее освещение важнейших событий в области авиационной промышленности, анонсы предстоящих мероприятий.

Для справки:
Некоммерческое партнерство "Союз авиапроизводителей" (НП «САП») в настоящее время объединяет крупнейших отечественных производителей авиационной техники.

НП «САП» ориентировано на выработку согласованной позиции интегрированных структур и предприятий авиационной промышленности по стратегическим вопросам развития национального авиапрома.

В своей работе НП «САП» руководствуется следующими целями: содействие предприятиям авиапрома в осуществлении деятельности, направленной на повышение инвестиционной привлекательности отечественной авиационной отрасли; содействие совершенствованию законодательной и нормативной базы, обеспечивающей гармоничное развитие всех отраслей авиастроительного комплекса, его научно-технического потенциала; содействие в осуществлении международных сертификационных процедур по стандартам международных авиационных организаций, а также по внедрению в отечественное авиастроение передовых международных стандартов; интеграция в профильные международные структуры; представление и защита интересов предприятий авиационной отрасли как в федеральных, региональных и местных органах государственной власти, так и в международных организациях.

5739

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: